ветеринар

15:49 06-10-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Канадский сфинкс.девочка. возраст 6 месяцев.вес 1.4 кг. Взяли у заводчиков в 5 месяцев.
Привита в 2 и 3 месяца Мультифел-4.(на бирке от препарата срок годности истек до вакцинации эти препаратом)
Со слов заводчицы противоглистная терапия проведена.
Кормили первые два дня сухим кормом ,который дали заводчики,она его ела плохо,потом вообще отказалась.Стали кормить вареный рис с куринной грудкой перемолотый в блендере.
С первого дня диарея.Кал неоформленный,желто-коричневого цвета,очень много слизи,запах очень неприятный,резкий.В туалет ходит 2-3 раза в день.Метеоризм..Аппетит хороший,пьет воду нормально.Активная,играет.Температура 37,3.
Отзвонились заводчикам,сказали это стресс поите смектой.Четыре днядавали смекту,результатов никаких.Сами стали поить энтерофурилом,детской суспензией,кормили также рисом и грудкой через блендер.Понос из практически воды превратился в "жидкую сметану ".Кошка похудела.НА пятый день обратились к ветеринару.
Были поставлены диагнозы под вопросом : вирусная инфекция,алиментарный энтерит,протозооноз.
Назначено лечение:
-интерспектин L по 0.3мл внутримышечно 1 р в день 7 дней
-отвар ромашки и коры дуба 3 мл 3 р в день 3 дня
-лечебный корм HILL's I/D + рис с куринной грудкой через блендер
-ветом 1.1 и лактобифидол на кончике ножа 1 р в день 14 дней
-анализ кала клинический ,на яйца глист и простейших
Всё выполняли в течении 7 дней.изменений никаких.
На повторном приеме отменили интерспектин,назначили
-Верокол по 0,5 мл подкожно 5 дней.
-Бифидумбактерин 14 дней
Всё выполнили.В кале у кошки появились редкие включения оформленного стула,чаще остается кал в виде жидкой сметаны,цвет кала стал темно-коричневым,запах менее резким.Кошка в весе не набирает,есть хочет всегда.
Что делать?.Очень будем благодарны за помощь,жалко котенка,она наверное из-за этого поноса скоро исчезнет((

Ответы

# 17:54 06-10-2012 Аноним, обратиться
Попробуйте дать сырую перемороженую говядину. нежирную! У Вашей кошки по всей видимости элементарные нарушения пищеварения. Рис с курицей уберите. Позже внимательнее посмотрю по лечению.
# 04:30 07-10-2012 Аноним, обратиться
Из лекарств я бы оставила веракол и добавила коалин-пектин. Когда кал хотя бы оформится, назначила бы нужные бактерии, если в них есть потребность.
Удивлена, что в Москве не могут поставить точный диагноз:) Этот кал можно разложить по всем пунктам, выявить химический состав, микрофлору, и назначить соответствующее лечение.