ветеринар

11:41 29-11-2012 / Ляля / Казань, обратиться

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста ! У меня той терьер 1,5 года . В год у нее начались проблемы с желудком , сначала тошнило белой пенкой с периодичностью раз в неделю , затем у нее началась рвота с желечью , жидкий стул с кровью , потеря аппетита, потеря веса ! Посетили ветеринарку поставили диагноз "Гастрит , панкреотит" ставили капельницы , таблетки прописали , перешли на корм Роял Канин Гасроинтестинал до болезни кушали Роял Канин для мелких пород . Как бы выздоровили но через 2 месяца все повторилось вновь ! Сдавали анализы все хорошие единственное было низкий " глюкоза , калий " температура в норме . Опять проличились капельницами и таблетками . Прошел опять месяц и буквально вчера ночью начал бурчать живот что слышно было в соседней комнате , не встает , сходила в туалет какой то желеобразной массой ! Но тошноты пока не было ! что делать я уже не знаю ! Подскажите пожалуйста !

Ответы

# 00:51 30-11-2012 Аноним, обратиться
Ляля, я не пользуюсь сухими кормами. Я бы кормила сырой говядиной и делала бы это грамотно. Что может провоцировать обострение, Вам должно быть виднее. Вдруг, корм не совсем качественный? Кстати, стресс очень негативно влияет на поджелудочную и желудок. Вам нужно применять препараты, защищающие слизистую желудка и снижающую его кислотность. Для поджелудочной нужно применять ферменты. Но так как тоя вес не большой, то всякие человеческие панзинормы и т.д. не подходят. Возможно примените травы для поджелудочной, если корм будет плохо усваиваться.
Касаемо кала. Я бы сдала анализ на простейшие, так как причиной гастритов часто являются простейшие. Потеря калия из-за рвоты и поноса, потеря глюкозы также неусваиваемость или голод. Калий восстанавливайте, так как может отразиться на сердечной мышце.