ветеринар

13:40 29-11-2012 / Ксения / Одесса, обратиться

Добрый день!
У нас в семье проблема. Кот (3 года) постоянно заражает ребенка паразитами. Сам ребенок (6 лет) не особо контактирует с животным ( не таскает на руках и кот не спит на детской кровати). Коту раз в полгода/год делаем профилактику от паразитов и блох. Кот даже на парадную не выходит - абсолютно домашний и на вид здоровый. Нам его котенком из деревни привезли. Сырое мясо или рыбу никогда не даем, только обработанное. Но то от лямблий лечили ребенка, то глистная инвазия, то еще какие-то инфекции из-за паразитов. Ребенок страдает, а это недопустимо. Отдать не кому, да и как отдать, зная, что из-за него чей-то другой ребенок или вся семья могут заболеть. На улицу не хотим выгонять - не выживет. Нам предлагают эвтаназию. Это гуманно, хоть и жестоко, но оправдано ли? Стоит ли прибегать к таким радикальным мерам? Или есть другой выход?

Ответы

# 16:44 29-11-2012 Аноним, обратиться
Такое впечатление что кот у вас лишний. Спасибо хоть на улицу не выгоняете. Бред вам предлагают - эвтаназию здоровому коту. И почему вы считаете что ребенок заражается именно от кота? Он же не в стерильной среде находится. Глисты можно подцепить везде. Достаточно просто плохо вымыть руки перед едой. И вообще, глисты есть у многих людей и животных. Жизни без инфекции не бывает.
# 19:19 29-11-2012 Аноним, обратиться
Руки после улицы ребенку мыть не пробовали, а еще и фрукты мыть надо и с пола не подбирать всякую гадость. У моего ребенка тоже были глисты, когда ему 2 с половиной года было. Животных тогда у нас не было. Глисты были в первый и в последний раз. Позже завели кота, который гулял на улице, но вот глистами как-то Бог "обделил". Вы просто не любите животных и, таким как вы, заводить их не стоит. У вас глисты даже от рыбок будут.
# 00:25 30-11-2012 Аноним, обратиться
Ну что Вам сказать, Ксения?.... Я обязательно Ваш вопрос размещу в своём публичном блоге, чтоб люди понимали, на сколько абсурдно и жестоко размышление человека современного и якобы разумного. Побойтесь Бога! Вы не знаете, как потом на Вашем же ребёнке отразится смерть этого ни в чём не повинного кота, доверяющего Вам и видимо так же чувствующего себя Вашим ребёнком.
Дайте объявление и подарите животное тому, кто его будет любить. У этого человека не будет подобных проблем, поверьте моему 15-летнему опыту! Будет смешно, если окажется, что Ваш ребёнок будет заражаться и после этого.