ветеринар

09:49 28-12-2012 / Света / нижний новгород, обратиться

Здравствуйте, у моей кошки стали выпадать волосы,а потом она перестала есть.
Я отнесла ее в больницу,ей взяли кровь.В крови повышены лекоциты,амилаза,креатинин.
Назначили: эсенциале,контрикал[все вхолку]и дексаметазон[внутримышечно]. Катетор не поставил.
В холку капать не стала и колола гептрал и глюкозу.
После лечения сдали кровь.Стало лучше,но проблема с почками.Назначили канефрон.
Я даю,но с волосами лкчше не стало.
Что делать,скажите пожалуйста?

Ответы

# 11:42 28-12-2012 Аноним, обратиться
Света, Вы второй раз размещаете вопрос, но ни возраст кошки, ни содержание, ни кормление не потрудились указать. Неужели так сложно грамотно подать информацию???
А анализы выложить тоже для Вас проблема?
Вашу кошку в первую очередь нужно было капать в/в. Врач назначает в/в препараты капать под холку? Меняйте врача!
Шерсть - это уже как вторичный симптом. Не о шерсти нужно беспокоится, а о том, что у Вашей кошки интоксикация организма из-за недостаточной работы фильтрующих органов.
# 19:31 28-12-2012 Света, обратиться
Кошка домашняя.Кормила раньше Вискасом, теперь полностью перевела на каши,творог,рыбу.Возраст кошки 4 года,не породистая.
Анализы врач не дал,сказал все-что я написала раньше устно.
Катетор ставить не предлагал велел все капать в холку.
Волосы стали выпадать 4 месяца назад,а потом она вдруг перестала есть,поднялась температура.
После курса гептрала и капельниц глюкозы стала чувствовать себя лучше.Но у нее выпадают волосы на боках и хвосте.Моча не очень хорошая на взгляд,но врач сказал,что сдавать мочу не надо кровь все покажет.
Что это может быть и это не заразно,потому-что у меня еще есть кошка?
# 21:44 28-12-2012 Аноним, обратиться
Думаю, это результат неправильного кормления, возможно недосмотр... Я бы поменяла врача однозначно! Здесь сложно решать подобные ребусы. Нужна очная помощь, причём срочно. Я Вам уже сказала - недостаточная работа фильтрующих органов. Это очень серьёзно для полноценной жизни Вашей кошки. Ищите грамотного и внимательного врача, сдавайте все возможные анализы, делайте УЗИ, капайте кошку в/в, колите витамины, возможно антибиотики, подбирайте соответствующую диету. Недостаточное лечение не решит серьёзной проблемы.