ветеринар

19:50 18-08-2002 / Дубова А.В., обратиться

Мой отец очень "любит" кормить нашу кошку одними куриными яйцами- а она тем и довольна- может ничего не есть кроме них. Хочеться знать, насколько опасен этот режим питания, или вообще так можно?

Ответы

# 20:44 18-08-2002 Thiana, обратиться
Вообще нежелательно кормить животное исключительно каким- либо продуктом. Что касается яиц, то Вы не указали, какими - вареными или сырыми яйцами питается кошка. Сырой яичный белок практически не усваивается организмом кошек и собак, его избыточное употребление может привести к серьезным нарушениям баланса микрофлоры кишечника; желток усваивается, но содержит много высокопитательных субстанций (витамины, липиды и др. ) в большой концентрации. Отварной белок усваивается хорошо. Но несмотря на это, питание одними яйцами неполноценно, может привести к серьезным нарушениям со стороны желудочно- кишечного тракта, кожи и других органов. Необходимо разнообразить рацион другими компонентами (кисломолочные продукты, мясо, продукты растительного происхождения и др. ).