ветеринар

09:37 28-08-2002 / Лена, обратиться

Прочитала, что если кастрированного кота кормить едой "со стола", то необходимо дополнять рацион специальными витаминами, подскажите, какими именно. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:43 28-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, кормить "со стола" кота не рекомендуется. Если Вы предпочитаете кормить кота натуральными продуктами, то из рациона необходимо исключить морскую рыбу и пищу богатую магнием (т. к. они содержат большое количество солей магния, которые способствуют образованию струвитов(фосфатные камни)и защелачивают мочу). Во многих промышленных высокакачественных кормах для кошек содержится пониженное количество магния и L- метионин, закисляющий мочу. Частично эти корма позволяют профилактировать появление мочекаменной болезни.
# 17:58 29-01-2003 Ольга, обратиться
почему кастрированных котов нельзя кормить рыбой?