Здраствуйте! у моей собаки что-то появилась около хвоста, она чешеться, область небольшая, кожа мокрая, с виду…

Украина(Хмельницкий)
ветеринар
Здраствуйте! у моей собаки что-то появилась около хвоста, она чешеться, область небольшая, кожа мокрая, с виду как петно, размер как(10 копеек) что это может быть? как это лечить?
Собаке больше 10 лет, дворняшка. Никогда не было подобного, домашняя собака, выпускаем только по нужде, но недавно она гуляла, может быть подхватила что-то от другой собаки? помогите пожалуйста. Фото пришлю по первой просьбе.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Из-закупорки параанальных желез, возникает сухость кожи и зуд в указанной области. Железы надо чистить! Отвезите животное к фельдшеру или врачу.Саму мокн.экзему мазать Фукорцином и не позволять кусать (одеть воротник из картона).

Ответить

Код проверки