ветеринар

12:08 18-10-2002 / Дубова А.В., обратиться

У моей кошки возле молочной железы доброкачественная опухоль размером с горошину (она гладкая и подвижная). Возникла она давно (сейчас кошке 8 лет), но обратили внимание только сейчас. Нужна ли операция, или пока наблюдать. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:10 19-10-2002 Дубова А.В., обратиться
На основании только визуального осмотра определить злокачественная это опухоль или доброкачественная, невозможно. Это выясняется только после гистологического исследования удаленной опухоли. У кошек в подавляющем большинстве случаев возникают злокачественные опухоли. Если Вы живете в Москве, разумнее обратиться в онкологическую клинику сейчас, чтобы сделать операцию.
# 13:27 21-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Посоветуйте пожалуйста, куда обратиться, чтобы сделать операцию.
# 23:54 21-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Клиника "Биоконтроль" Каширское шоссе, старая территория Онкологического Центра тел. 111- 82- 90 или клиника "Белый клык- М" в Митино тел. 567- 00- 50.