ветеринар

20:29 21-11-2000 / Николай, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте ветеринара, который мог
бы съездить на нашей машине на дачу в район г. Серпухова и освидетельствовать собаку на бешенство(его отсутствие). Собака - кавказская овчарка. Справка нужна для врача чтобы перестать делать антирабические прививки (от бешенства при укусах).

Ответы

# 22:24 21-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
К сожалению, бешенство не имеет характерных клинических признаков и никакое освидетельствование не является основанием для прекращения курса антирабических прививок. Только наличие ветеринарного паспорта с отметкой о вакцинации против бешенства не позднее 1 мес. и не ранее 1 года до покуса. По правилам, собака должна находиться на карантине в течение 20дн. Еще раз повторю - никакие справки о состоянии здоровья собаки не являются поводом для прекращения лечения.
# 13:01 22-11-2000 Николай, обратиться
Как Вы считаете нужно ли мне продолжать вакцинацию, в течении 3- х месяцев(всего 6 привок 3 я уже сделал)если собака привита от бешенства? C момента укуса прошло 3 недели собака себя чувствует нормально. Имеют ли антирабические прививки побочные эффекты, я слышал что они оказ. влияние на нервную систему?
# 23:07 22-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Если собака привита от бешенства в течение последнего года, вам достаточно предъявить ее прививочный паспорт, чтобы прекратить курс вакцинации. Что касается антирабических вакцин, то современные вакцины (Дефенсор, Лепторабизин в составе Гексадока и т. п. ) не вызывают даже у молодых собак никаких побочных эффектов.
# 23:03 21-06-2001 Леди, обратиться
Вот поразвели всяких опасных собак и совсем не занимаетесь ими, что они у вас людей кусают! !!
Такие собаки- -не игрушки, если она кусается ее надо водить на поводке и в наморднике, чтобы люди не страдали от вашей дури. .. .
# 11:02 09-11-2009 havry, обратиться
Собака не ест нормально третью неделю. Вчера заметил следы мочи на подстилке - решил, что у нее цистит и дал ей - цистон. Выводил собаку на улицу через каждые 4 часа. После последней прогулки - увидел, что она часто дышит и дал ей корволтаб. Сейчас собака просто лежит и только грустно смотрит. Что делать не знаю. Да, порода - бульмастиф, а возраст - три года...