ветеринар

16:20 30-10-2002 / Альбина, обратиться

Уважаемая Анна Валерьевна! Помогите пожалуйста. Котенок (2 мес. ) срыгнул червяком (оказалось глист). Прогнали дронтал. Как теперь определить прошли они или нет? Заразно ли для людей? Проводить ли еще профилактику? Что делать? Спасибо за ответ.

Ответы

# 02:12 01-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Дронтал - достаточно эффективный препарат с широким спектром действия. Убедиться, что глистов нет можно сдав кал на анализ. Для людей заразны далеко не все гельминты. У подавляющего большинства котят глисты есть и их владельцы живы- здоровы. Если очень волнуетесь, проконсультируйтесь с медицинским доктором, стоит ли Вам самим и членам Вашей семьи принять препарат от глистов с профилактической целью. Профилактику глистов котенку следует проводить раз в три ме месяца. Чаще это нужно делать, если есть показания - положительный анализ кала на яйца глист.