9 мая в районе 19:00 собака (ТАКСА) встала и ушла к себе на место, там её вырвало 1-й раз (морковкой, которую …
На пути домой собаку еще пару раз вырвало пеной. Дома он лежал и поскуливал, через примерно час-полтора стал много пить, еще примерно через полчаса его вновь вырвало только уже выпитой водой коричневатого цвета с частичками, видимо, еды. После чего пить он меньше не стал и так вырвало его еще раз. Ближе к 12 он перестал поскуливать. Потом примерно в час ночи ему, видимо стало легче, и он поднялся спать на диван и уже не скулил. Утром он уже резвился как обычно, аппетита не терял.
На следующий день, т.к. ветеринария в которую мы ходили переехала в другой город решили не метаться повторно сходить в эту же ветеринарию. Там был уже другой ветеринар который вновь пощупал собаку сказав, что что-то с печенью и почками. Предложила сделать биохимию и общий анализ крови, на что мы согласились. Так же сказали соблюдать диету - рис, обезжиренный творог и вареную курицу.
Сегодня забрали анализы и там несколько показателей превышены. Назначили лечение и предложили сделать УЗИ.
Результаты анализа: лейкоциты 19,7 ; палочковидные 24; аланин-амино-трансфераза АлАТ 112; аспарат-амина-трансфераза АсАТ 194; ЛДГ 1101.
Ветеринар предложил лечение: таблетки ципровет 1 таб. 10 дней и капельницы р-рритера-лока/глюкоза + гепатоджект 5 дней.
Собаку кормим натуралкой: Куринные шейки и желудки, субпродукты говяжьи, мясо говядины, овощи, фрукты, редко каши.
Сейчас собака ведет себя как обычно, резвится, спит, в туалет ходит, от еды не отказывается, ест с удовольствием.
Вопрос в том соответствует ли лечение результату анализа и есть ли смысл идти на УЗИ.
p.s. Ежегодная прививка поставлена 25.04.2016, глистогонили 14.04.2016.