ветеринар

21:32 08-08-2018 / Елена / Архангельская область, обратиться

Здравствуйте.Лаечка, 8 лет. 3.08 была сделана операция нашей собачке по поводу удаления опухоли молочных желёз (4 соска были удалены - один из них не вмещался в ладонь). В полости собирается большой объём серомы (постоянно булькает как в бочке), которая периодически вытекает из образовавшихся дырочек в шве. Состояние собачки угнетенное, часто (2-3 раза в день) рвота, сегодня впервые сходила в туалет по большому, но больше лежит на боку. Делаем уколы Кетонал. Врач приезжает через день - сделает укол антибиотика (какой? не говорит) и на этом всё. Обрабатывали шов зелёнкой, но он постоянно мокнет, сами решили обрабатывать перекись-хлоргексидин-левомеколь.Сегодня доктор был, сделал укол, сказал, что не знает что делать!!! ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

# 14:08 22-09-2018 annavet, обратиться
Здравствуйте!
Необходимо ставить дренаж для оттока!
Кетонал у животных не используют из-за риска жкт кровотечений