ветеринар

16:17 29-03-2019 / Николай87… / Неклиновка, обратиться

Столкнулись с необходимостью усыпить чужих собак , которых на нас "повесили" предыдущие хозяева купленного дома(кого можно-уже отдали "в добрые руки". Тут или выбрасывать или усыплять :( ... )

Консультировались по телефону с 2 вет.врачами.
Первый врач предложил схему : рометар+анестофол 5% . Состав анестофола 5%, как написано в инструкции предназначенного специально для эвтаназии:
"... Анестофол 5% содержит в 1 мл в качестве действующих веществ пропофол – 50 мг и лидокаина гидрохлорид – 50 мг,.." . http://www.vetmarket.ru/catalog/veterinarnye_preparaty/anestofol_5_10_ml/

...Второй врач сказал , что это глупость , так как в анестофоле 5% наркоз(пропрофол) не успеет подействовать и животное умрет от лидокаина , что не очень гуманно .
И гораздо дешевле схема: рометар +лидокиан в вену. Второй врач предложил гуманное усыпление по другой схеме : 1) рометар 2)пропрофол 3) дитилин....

... Но первый вет врач когда узнал об этой схеме ,сказал что "здесь все зависит от профессионализма врача, а анестофол 5% - 100% гарантия, что животные не умрут от удушья "...

...Кто прав?...

Ответы

# 00:34 30-03-2019 Елена, обратиться
вы бог чттбы решать что животному пора умирать??? отпустите бедных собак они наврятли умирать хотят..уж лучше нечьми быть но живыми.ненавижу таких людей.не вы рожали ни ввм убивать!! нелюди