ветеринар

13:42 24-12-2021 / Валентина… / Гродно, обратиться

Здравствуйте,у меня кошка болеет очень давно ходят вялая ничего не ест,что с ней?

Ответы

# 13:51 24-12-2021 Илона, обратиться
Молодой и здоровый кот может обойтись без пищи не менее пяти дней, и это никак ему не навредит. После этого периода организм восполнится необходимыми витаминами и углеводами и кот опять будет чувствовать себя в норме.
Если котик находится уже в преклонном возрасте и перестал кушать, то без вреда для здоровья он может пробыть без еды около трех суток. Как и в предыдущем случае, после этого его организм наполнится витаминами. Если причиной такой диеты не является заболевание.
Если котенок маленький и не ел весь день, то он может умереть от голода. Маленький и неокрепший организм может продержаться без еды около суток, в редких случаях — немного больше. Поэтому владельцам котят нужно сразу бить тревогу, если их питомец не кушает хотя бы полдня.
Если знаете, что кошечка страдает хроническими болезнями, то ей нельзя давать долго голодать. Вне зависимости от стадии проявления и степени заболевания, больной питомец не должен голодать более двух суток.

Источник: https://sobakada.ru/koti/bolezni-i-lechenie-koshek/pitomec-ne-est-i-ne-pet-5390/#ixzz7FxcxbBgI
Источник: https://sobakada.ru/koti/bolezni-i-lechenie-koshek/pitomec-ne-est-i-ne-pet-5390