ветеринар

15:30 05-02-2003 / Марина, обратиться

Прошу совета. У меня кот - 9 лет. Летом решились его кастрировать. Начались проблемы со здоровьем.
Шерсть в плохом состоянии (тусклая, как грязная).
Сейчас начала сбиваться в колтуны по всему телу. Вечером уберу все колтуны, - на утро новые.
Начиная с лета разлизывает до ран живот, выдирает шерсть.
Обращались к врачам. Витамины и пищевые ограничения не помогают.
У меня есть подозрения, что дерматит алергического характера.
Можно ли коту давать тавегил или другие спазмалитики, впринципе?
Заранее спасибо за совет.
Витамины не помогают.

Ответы

# 00:54 06-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Тавегил не имеет отношения к спазмалитикам. Это - антигистаминный (противоаллергический) препарат. К сожалению, подобные препараты малоэффективны в таких случаях. Я бы рекомендовала во- первых убедиться в отсутствии блох и глистов, а во- вторых, сдать анализы крови для исключения хронической почечной недостаточности. При почечной недостаточности очень часто наблюдаются проблемы, которые Вы описываете.