ветеринар

12:41 06-02-2003 / Nikolay, обратиться

Здравствуйте! Моя кошка уже в течение нескольких недель и даже месяцев просит кота не переставая. Таблетки наподобие контрасекс (давали один раз) приносят лишь кратковременный эффект, а потом все начинается снова. .. И еще. Где- то год или полтора назад, на молочных железах у нее появился пузырь (а позже - второй), который вырос и заполнился какой- то прозрачной жидкостью. Помогите пожалуйста! Что это может быть?

Ответы

# 12:50 06-02-2003 Nikolay, обратиться
Забыл. Кошке 12 лет, рожавшая : ), ухудшения состояния не наблюдается. ..
# 12:53 06-02-2003 Alexey, обратиться
Здравствуйте, Николай!
Я бы посоветовал срочно обратиться к ветеринару, т. к. буквально несколько дней назад из- за использования таблеток пришлось отдать кошку под нож хирурга, т. к. у нее произошло воспаление матки. Как мне сказал ветеринар, все эти средства недозированны, а значит могут не подойти кошке гормонально.
Не рискуйте, обращайтесь к врачу.
# 00:36 07-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Скорее всего имеет место повышенный фон половых гормонов. Возможно, что это - результат кистозных образований в яичниках. Кошку придется подвергнуть овариогистероэктомии - удалить матку и яичники. Иначе, это закончится гнойным воспалением матки. Средства для подавления течки использовать не рекомендую. Операция - предпочтительнее. Учитывая возраст, на молочной железе вполне уже может быть злокачественная опухоль. Без осмотра этого не определить. Обратитесь в клинику, где есть онкологи.