ветеринар

10:55 07-02-2003 / Настя, обратиться

Добрый день. Помогите, пожалуйста: у нас русская голубая кошечка, 9 месяцев. Пару недель назад прошла первая течка - длилась четыре- пять дней. После этого началось непонятное и странное: она стала писать на кровать, причем на все кровати в доме. В туалет ходит как обычно, но если оставить на кровати одежду, к примеру, она обязательно на нее написает. Это случилось уже несколько раз, повторяется вновь и вновь. Подскажите - что можно сделать, ведь рвньше такого не было. Мы ее не ругаем сильно, так как считаем это неэффективным.
Спасибо.
P. S. Кормим Royal Canin K34

Ответы

# 17:20 08-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Проблема здесь не ветеринарная, а поведенческая. Бороться надо воспитательными мерами. Посмотрите информацию по этой ссылке: http: // www. sertoun. ru/ cats/ docs/ memo. html
пообщайтесь с кошковедами на эхо- конференции fido7. pvt. cat. club