ветеринар

11:08 13-03-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! !!
У моей кошки болели уши, постоянно трясла ими. Внутри черные налеты! ! Врач прописал мазь. Сказала, что клещи. Но не помогает. Может быть вы что- нибудь посоветуете? Спасибо!

Ответы

# 11:45 13-03-2003 Аноним, обратиться
У моего кота было так же.
Закапали уши каплями от клещей и кот чуть не умер. Оказался запущенный отит с прободением. А черный налет был очень долго. Это совсем не клещи. Нужны антибиотики. А вообще лучше показаться врачу, только опытному. Нас молодая так "лечила".
# 17:54 13-03-2003 Алина, обратиться
За нашу 12- летнюю жизнь клещи были несколько раз. Никакие капли не помогали, больно и слюна изо рта шла. Один старый ветеринар посоветовал простой способ: чистить уши детским кремом, глубоко, как сможете, только регулярно, каждый день. На креме клещи не могут размножаться. Но тут нужно терпение, недели 2 у вас уйдет. Зато абсолютно безопасно для животного. Нам очень помогло!
# 00:36 14-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. при любом методе лечения нужно время, терпение и регулярная чистка ушей по мере загрязнения. Иногда от отодектоза помогает просто чистка ушей без применения акарицидных препаратов. Какая мазь не помогает? Читстить уши нужно регулярно, применяя тампоны с вазелиновым маслом или мазью Левомеколь. В качестве средства от клещей можно применить капли на холку или спрей Фронтлайн, капли Стронгхолд. Для обработки ушей можно использовать Амитразин по инструкции или Моринил. Все это - ветеринарные препараты.
# 21:02 16-03-2003 Ирина, обратиться
Здравствуйте Анна Валерьевна! Врач нам прописал мазь, под названием: "Целестодерм- В с гарамицином"
Изаначально мы делали уколы каждый день в уши где- то неделю ( я так поняла, что это антибиотики), заием нам сказал врач, чтобы мы мазали этой мазью каждый день в течении 20 дней. Мы все выполнили по назначению. Уши стали немного чище. Но все равно она продолжает ими трясти и в ушах черный налет! Спасибо