ветеринар

15:20 14-12-2000 / Галина, обратиться

Кошка страдает от течки, таблетки не помогают, о котятах думать пока рано. Можно ли как- то облегчить кошкины страдания?

Ответы

# 18:34 14-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
В чем выражаются ее страдания? Какой возраст и вес кошки?
# 19:10 14-12-2000 Алексеева С.Б.…, обратиться
Возраст кошки - 1 год. Вес - приблизительно 4 кг. У кошки довольно часто это повторяется, за три последних месяца третий раз. Страдания выражаются в том, что она почти не выходит из состояния сексуального возбуждения, почти не ест, все время "стонет", ее невозможно отвлечь, глаза мутные и больные. Правда, ночью ведет себя спокойнее. Подскажите, что делать?
# 19:17 14-12-2000 Галина, обратиться
Прошу прощения, но мой вопрос оказался в ответах. Итак, кошке 1 год, вес - около 4 кг. Почти не ест, все время просит кота, почти все время находится в возбужденном состоянии, к ночи немного успокаивается. У нее очень больные глаза, я не представляю как ей помочь.
# 18:43 15-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Если кошка неплеменная, лучше всего ее стерилизовать, т. к. даже беременность обычно не успокаивает таких кошек. Кроме того, у них чаще других возникают патологии яичников и матки. Можно попробовать Депопромон или Пиллкан, но это временный эффект.
# 17:23 21-12-2000 Галина, обратиться
Спасибо большое за ответ.