ветеринар

07:53 15-12-2000 / Мария, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! У моей 7- летней пуделихи последние 5 месяцев наблюдаются приступы. Уже было 5. Симптомы следующие: начинает покачиваться, обильное слюнотечение, падает набок, непроизвольное мочеиспускание, судороги. По продолжительности где- то 5- 10 минут. Врачи говорят сердечная патология. .. Лечение: аспаркм, рибоксин, волокордин, пустырник. Холод на голову во время приступа. Пожалуйста подскажите , как облегчить состояние животному во время приступа и какая профилактика. Вне приступа животное вполне здорово. Спасибо.

Ответы

# 08:53 15-12-2000 not found, обратиться
Такие симптомы могут давать нарушения в ЦНС (центральной нервной системе) Не думаю, что всё объясняется только сердечной патологией. Перед подобными приступами всегда должен быть "пусковой фактор" т. е. момент, приводящий к резкому перевозбуждению. Если знать что провоцирует приступ, можно снизить частоту.
Таких пациентов приходится детально обследовать и длительно наблюдать, прежде чем находятся средства компенсации. Поэтому я не рискну вам дистанционно ничего назначить, из боязни больше навредить, чем помочь.