ветеринар

12:26 20-12-2000 / Зайка, обратиться

Добрый день Помогите пожалуйста мы взяли у знакомых кота (кастрированный, перс) а он весь в колтунах Пытались вычесывать, мыли, даем витамины,
но все бесполезно он как валенок! Что делать?

Ответы

# 14:57 20-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
По моему опыту, сначала кота желательно остричь. Обратитесь к парикмахеру, чтобы кота под успокоительными препаратами выстригли под машинку. После процедуры вылечите кожу (скорее всего вы обнаружите сухие шелушащиеся участки, экзему и т. п). по мере отрастания шерсти расчесывайте кота с лосьоном против колтунов. Для кормления используйте корма для персов и кастрированных котов (напр. Royal Canin Veterinary Cat).