banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

20:45 29-09-2003 / Тата, обратиться

Собаке (эрдельтерьер)9 лет. Два месяца назад была течка. Теперь явно ложная щенность. Есть выделения из влагалища (сейчас меньше), из молочных желез - молоко или кровь (чуть- чуть при надавливании). Домой приходил ветеринар, на ощупь ничего плохого не нашел, никаких уплотнений. Прописал ампициллин колоть и мазать синтомициновой мазью петлю. Все это больше недели длится. Пьет мало, аппетит не такой хороший, как обычно, и вялая такая собака. Что делать? Надо ли ее срочно вести на УЗИ, например, или пока подождать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:39 30-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Надо срочно сделать УЗИ. Даже большая матка трудно пальпируется (прощупывается) в брюшной полости. УЗИ или рентген помогут точно установить диагноз.
# 18:30 30-09-2003 Тата, обратиться
Спасибо за ответ. А к чему нам нужно готовиться?
У собаки больное сердце, операции очень проблематичны. Может быть как- то лекарствами полечить, гормональными, например. Выделений из петли практически прекратились, но собака немного вялая. Врачи- то могут предложить все что угодно - уже проходили.
# 23:19 01-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В связи с особенностями анатомического строения собак (они имеют двурогую матку, опущенную вниз живота, и очень длинную мышечную шейку матки 3- 15 см) гной, который образовался в матке не оттекает весь наружу. Он скапливается в полости матки внизу живота. При таких воспалениях операция делается по жизненным показаниям, как при аппендеците у людей. Антибиотики лишь заглушат воспаление на время, а гормоны могут обострить этот процесс. Вам надо обследование у опытного кардиолога и возможно компенсаторное лечение перед операцией, и конечно опытный анестезиолог, имеющий опыт работы со старыми животными с кардиопаталогией. Если Вы живете в Москве могу назвать три клиники на выбор.
# 14:47 11-10-2003 Тата, обратиться
Сделали УЗИ в клинике Доктора Ефимова, вроде матка нормальная, врач прописал НОН- ОВЛОН, антибиотик, сейчас вроде получше, и аппетит почти вернулся. Забыли спросить доктора, нужно ли в дальнейшем после каждой течки давать этот НОН- ОВЛОН?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru