ветеринар

21:55 01-10-2003 / Светлана…, обратиться

Моя собака, тянула ноги. Врач лечил от ревматизма. Начались рвоты, он лечил левомецитином. Поехали в другую клинику, сделали анализы и оказалось- отказывают почки, я уже не верю врачам, что мне делать? Как лечить собаку? Я уже боюсь, что они просто будут продолжать на нас зарабатывать, не думая о собаке. Он не встает, в туалет - не ходит, моча- не выделяется. Пьет воду и рвет - коричневой жидкостью. Есть- ли у нас шанс? Диагноз- НЕФРИТ. Анализы говорят- ужасные, но предлагают сделать УЗИ и узнать, как там с почками. Собака не может ходить совсем. Могу- ли я чем- то ей помочь, в этом случае?

Ответы

# 00:05 02-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я очень сожалею, почечная недостаточность - тяжелое трудноизлечимое заболевание не только у собак, но и у людей. Чтобы помочь собаке надо ставить капельницы по специальной схеме под присмотром опытного врача, чтобы добиться получения мочи. Если в течение суток мочи не будет, процессы в почках произойдут не исправимые и собаку уже не спасти. Если Вы живете в Москве, приезжайте к нам в клинику, у нас есть опыт лечения таких больных. www. aristey. ru там на главной странице есть схема проезда. А врачи всегда стараются думать о животном, просто они(животные) не говорят, что и где у них болит. И не всегда клинические признаки ярко выражены и можно с первого взгляда поставить верный диагноз. Нужны анализы, УЗИ, рентген и т. д. А то, что врачи за это берут деньги, так у них такая работа - думать о здоровье животных; больше ничего они делать не умеют, а хлеб им в магазине бесплатно тоже никто не дает.
# 01:03 02-10-2003 Светлана.…, обратиться
Собака, не мочится 3 суток. Завтра будут 4 сутки. Постоянно рвет. Я, не против денег, просто погибает моя вторая собака, из- за не правильного диагноза! !! Мне не жалко отдать все за нее, но это не может помочь ей. Я, живу в Киеве. Вы, единственная по инету, установили ей диагноз, а постоянные приезды врачей, лишь затянули ее страдания и упущенное время- не вернешь. Мне никто не говорил об анализах, просто приезжал врач и не называл диагноз. Один из врачей, при мне сделал 8 уколов одним шприцом, вливая в него воду с простой бутылки, разбавляя содержимое ампулы. После этого, у собаки, собрался гной и его резали, вскрывая воспаления. Вытекло где- то пол литра гноя. Это был их первый приезд, когда собака тянула ноги и их диагноз- ревматизм. После, этот- же врач, опять резал его и гной вытекал. Я его лечила от ревматизма. Следующий диагноз- печень воспалившаяся. И никто, не предложил сдать анализы! Представляете, сколько в него вошло не нужных лекарств! В клинику, уже другую, мы поехали сами и там нам сделали анализы. Но ведь всегда веришь врачам и не будешь- же спорить с назначениями. Когда пес рвал бесконечно, он нам даже противорвотные не ввел! Аналгин, димедрол и левомецитин. Я сама нашла книжку, СКОРОЙ ПОМОЩИ и вычитала о церукале, сама ему уколола. Позвонила ему, а он мне сказал- Умничка, колите дальше. .. Может сумбурно написала и не ясно. Простите. Спасибо, Вам за внимание. Завтра на УЗИ, не знаю ехать, или нет? 4 сутки- не мочится собака. Только рвет, пьет и рвет. .. (((((((((((((((((((((((((((((((((((((
# 01:59 02-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Надо капельницу поставить. Может фельдшера какого- нибудь медицинского пригласить, или в ту клинику, где анализы делали поехать. Капельницу нужно срочно. Рвет, потому что идет интоксикация мочевиной. Надо снимать интоксикацию и получить мочу. Сначала Глюкозу 5% р- р 10 мл на кг плюс аскорбиновую кислоту, чтобы снять интоксикацию. В уретру надо паставить катетер, чтобы следить за наполнением мочесвого пузыря. К сожалению, не везде есть грамотные врачи. Затем очень медленно Допамин разведенный в 500 мл физиологического раствора 5 мг/ кг/ минуту. Если через 3- 4 часа вливания Допамина мочи не будет, бороться дальше за его жизнь бесполезно, лучше облегчить его страдания. Как только появиться 20- 40 мл мочи по катетеру, можно поставить капать реополиглюкин 20 мл на кг. Внутримышечно надо сделать гидрокортизон или преднизолон.
# 15:12 27-10-2012 Елена, обратиться
У собаки в области шеи возник шарик. Сейчас он уже размером со страусиное яйцо. Там собирается жидкость и гной. Летом его выкачали, но сейчас он собрался опять. Два дня назад выкачали снова, сейчас опять таких же размеров. У собаки очень плохое состояние, ничего не ест, не пьет и сейчас не может встать даже в туалет. Может быть такое состояние от чего-то другого или это идет интоксикация организма. Врач говорит нужно резать, я не знаю что делать. При таком состоянии можно ли оперировать? Как быть? подскажите пожалуйста.