ветеринар

15:52 03-10-2003 / Дима Е., обратиться

Здраствуйте! У собаки на одном веке папилома (последствия старой раны), Глаз эпизодически гноится, промываю чаем и очень слабым раствором фуразолидона 1 т. на стакан воды), за последнее время на глазу появился маленький кружок темно- коричневого цвета. Оперировать собаку не хотелось бы т. к. собаке 13 лет, боюсь что может не перенести наркоз. Что делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:35 03-10-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Папиллому можно удалить и под местной анестезией. Темное пятно на глазу начало воспаления роговицы. Капайте капли с Ципрофлоксацином глазные, каждые 2 часа в течение первых 2 дней, затем каждые 4 часа в течение 5 дней, далее каждые 6 часов. Когда воспаление уменьшиться папиллому лучше удалить.