ветеринар

16:56 03-11-2003 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор:
моему пуделю 15 лет, у него всегда были проблемы с кожей в летний период всегда болел экземой, у нас на севере блох нет, выезжая я закапываю ему в холку капли Байера, даже на них кожа реагирует экземой. Уже несколько лет у него на коже образования размером максимально с 1 коп. монету, и они кровоточат или гноятся, в основном незначительно, но всегда какое- нибудь одно кровит сильнее. Я не хочу его оперировать, да и ехать в ветлечебницу для него стресс, хочу чтоб он дожил спокойно, чищу ему эти бородавочки и шерсть вокруг каждый день хлоргексидином, стрептоцидовой мазью.
Сейчас купила в аптеке в ампулах диоксидин 1% и хочу посоветоваться:
в настоящее время у него одна бородавочка кровит, можно ли, как написано в инструкции ввести в полость шприцем этот препарат (5 мл), и если можно, то как вводить иглу: вертикально или сбоку под углом? Эта бородавка самая большая с 1 коп. монету и выступает над кожей, за день пачкает шерсть немного (капля), а если ее обрабатывать, начинает сильно кровить.
С другими 2- мя было то же самое , сейчас они в спокойном состоянии.
С уважением- Галина

Ответы

# 20:24 05-11-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравтвуйте. Можно, лучше иглу ввести под основание в кожу и туда ввести Диоксидин.