ветеринар

15:33 06-11-2003 / Елена, обратиться

Добый день, у моей собаки (1, 8 года)около глаз лысые ободки. Подскажите, пожалуйста, что ей надо давать, чего ей не хватает?
Спасибо

Ответы

# 16:48 06-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Такими симптомами может сопровождаться не только нехватка витаминов и микроэлементов, но и избыток их. Уточните породу собаки, чем кормите (включая добавки и витамины), есть ли кожный зуд и нет ли "облысений" в других местах?
# 13:26 09-11-2003 Елена, обратиться
Спасибо большое за внимание. Собака скотч- терьер, кормим натуральным кормом. Как правило, рис с чем- нибудь (печенка, мясо, рыба), плюс яблоки, иногда - морковь. В еде собака разборчива, овощи не любит, из фруктов - яблоки и арбуз только. периодически творог. Иногда в пищу добавляю водоросли, др. добавок и витаминов не даем. Кожный зуд есть, весна- лето лечили от "болезни ватерлинии" (как по умному, не скажу), были и облысения, и расчесы зверские. Сейчас относительно спокойно: только несколько бляшек на шее и спине и возле начала передних лап у подмышек. Проблемы с кожей - с детства.