ветеринар

21:03 21-12-2003 / Маша, обратиться

Моя собака (шар- пей) постоянно чешется. Врачи говорят алергия, прописали супростин, но не помогает. Что мне с ней делать?

Ответы

# 19:50 22-12-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Супрастин и другие антигистаминные препараты почти не помогают. Шар- пеи достаточно сложная порода собак в плане лечения. Лучше вам найти реального (не виртуального) доктора. Желательно, специализирующегося на кожных и аллергических заболеваниях. Если Вы в Москве, такого доктора я могу порекомендовать. Шар- пеи с кожными проблемами нуждаются в особом подходе к их кормлению и правилам содержания. В частности, нужна гипоаллергенная диета, так как аллергизация может происходить из- за того, что аллерген находится в том, что собака ест. Необходимо также убедиться, что зуд не связан с заражением паразитами (блохи).