гинеколог

22:44 14-02-2005 / Екатерина М.…, обратиться

Здравствуйте, моей девочке (13) поставили диагноз киста на правом яичнике, какая она дермоидная или эндометральная врачи не определились. Из- за этого операцию перенесли и назначили на (16 день после начала менструации) Норколут. У девочки побаливает правая сторона боль то тупая ноющая , то резкая но быстро проходит. првели полный анализ крови : гемоглобин 146, эритроциты 4, 6. , цвет 0, 96. , тромбоциты 55% -253, 0. , лейкоциты 6, 8. , РОЭ 3, эозонофилы 0, 5% , базофилы 0, 5% , лимфоциты 32% , моноциты 6, 5% . Этот анализ делали 7. 02. 2005. из- за предпологаемого перекрута правого яичника. Помогите пожалуйста как нам быть делать ли операцию срочно или несмотря на небольшие боли подождать и поноблюдать. Спасибо!

Ответы

# 22:51 14-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно делать. Перекрут все же может быть и вы теряете время. А желательно и трубу оставить, и яичник только резецировать, а не удалять придатки из- за перекрута и некроза тканей.