гинеколог

17:31 27-04-2001 / Сергей Н.…, обратиться

Уважаемый доктор!
У моей свояченицы - эндометриоз. принимала жуткие лекарства - из доступных наиболее соврменные гормоны и антибиотики (зовиракс? ?? ) - никакого толку. Состояние в настоящее время - ужасное, сильные боли в боку. были в больнице в Сокольниках ( вроде специализируется по этому), в ЦПСиР - все разводят руками, такое ощущение что отфутболивают. Ну лечат ли где нибудь эту заразу? Посоветуйте пожалуйста клинику, где действительно внимательно отнесутся к ее проблемам , а то ходим на прием к разным кандидатам наук и слышим: ну если это не поможет, примите это, а если и это не поможет - надо резать тубы. девочка еще не рожала, и боится что все это аукнется.
Спасибо заранее.

Ответы

# 02:50 28-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Если у девочки эндометриоз, то показано гормональное лечеие, а может быть и лапароскопия.
Если у девочки эндометрит - то показано физиотерапия + противовоспалительно е лечение. Потому что сильные боли в боку могут быть обусловлены и тем, и другим. Могу пригласить к себе на прием, чуда не обещаю, но постараюсь подобрать адекватное лечение, не рассказывая, что нужно попробовать. Тел для записи 265- 52 44 или 89026819918