гинеколог

13:46 22-12-2006 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. У меня было дисфункциональное маточное кровотечение, киста правого яичника. Ставят гиперпазию эндометрия (по УЗИ). Врач назначила принимать ригевидон по схеме: 21 день, перерыв 7 дней. В течении 3- х мес, затем контрольное УЗИ. Но дело в том, что у меня 12 день приема регивидона началась менструация (сегодня). Пока пока только мажущие выделения сгустками крови. Что делать? прекратить прием регивидона? Или нет?

Ответы

# 13:57 22-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если есть подозрение на патологию эндометрия, то никакая гормональная терапия не проводится! !! ! Надо сначала делать выскабливание полости матки.
# 15:04 22-12-2006 Аноним, обратиться
Дело в ттом, что я девсвенница. Выскабливание не проводили по этой причине