гинеколог

20:00 22-05-2012 / Таня / Москва, обратиться

Добрый вечер. Прошу Вас помочь. Сегодня выписали из больницы. с диагнозом:Обострение хр. двухстороннего сальпингоофорита нарушением менструальной функции в стадии разрешения. Когда меня положили думала обычное воспаление, приехала домой и о великий интернет стала читать, что стало потихоньку пугать. Хотелось бы узнать возможные причины появления и возможные последствия этого диагноза. и как его лечить, а так же как можно избежать болезненных овуляций.

До этого 3 раза лежала с "апоплексия левого яичника" пропила год ярина потом спустя перерыв джес. в течении 6месяцев. 7 месяцев были боли в груди. появилось уплатнение. обратилась к маммологу, оказалось фиброаденома, закончив пить ОК, мне вырезали фиброаденому, после через месяц положили 1 раз с воспалением предатков. полтора года сильно ничего не беспокоило. немного кололо. но не с острой болью. в декабре 2011 весила 58, за неделю резко похудела до 52 потом за неделю набрала до 63. на диете не сидела. в феврале 2012 нарушился менструальный цикл с постоянной задержкой от 3-8 дней. февраль март апрель увеличилось выпадение волос, кожа стала покрываться прыщами. в мае начались запоры в кишечнике в течении недели.спустя неделю начало мазать кровянистыми выделениями,(без болей) обратилась в консультацию, положили в больницу, мазало 6 дней. на 7 день пришла менструация. выписали сегодня но живот продолжает болеть. в перерывах между менструацией болезненно проходит овуляция (ощущения: сильные боли в спине, как будто в почках что-то, хочется в туалет но не могу сходить, надувается живот и сильно болит пах. тяжело ходить). Боюсь пить ОК. т.к. возможно из-за них появилась фиброаденома в груди и на груди коллоидный рубец.
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:33 22-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вопросы лечения обсуждаются на ОЧНОМ приеме.