педиатр

14:52 17-03-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У дочки (1год 9мес) последний месяц истерики и днем и ночью, не спит (особенно ночью), кричит, ногами топает, дерется. Сдали анализы - г/ б - 70 г/ л. Но она действительно ничего не кушает, все плюет. Сдали кал - глистов нет, ВД - среднее ( делали Эхо- Эс). Невролог сказал, что такое ВД не может давать таких капризов, но кавинтон и ноофен выписал. Мы с детсва ее лекарствами пичкаем, она их пить уже не может. Как только ложку ко рту подносим - снова истерика! !! !! !! !! !! !! Помогите! ! Не знаю уже куда обращаться и к какому врачу! !! ! Спасибо! !! !

Ответы

# 15:51 17-03-2004 Людмила, обратиться
Как понять: "Мы с детсва ее лекарствами пичкаем, она их пить уже не может"? Значит, имеется назначение, проходит лечение? У какого специалиста? По какому диагнозу? С какими осложнениями? Что говорит лечащий врач? Ваш вопрос по интернету не решить.
# 11:53 18-03-2004 Алиса, обратиться
У меня тоже ребенок с внутречерепным давлением. И что то коментарий вашего невролога очень расплывчатый. ВД это оч. плохо, и ребенком плохо переносится. Найдите хорошего невролога. От ВД глицерин назначают обычно. Но это все должен врач выписывать, может помочь физиолечение, массаж. А с таким низким гемоглобином обычно в больницу кладут. Если ребенок не хочет есть ложкой, может он из бутылки сосать будет? Делайте кашки в бутылку, соки давайте. КОрмите тем что ребенок любит. Лечить надо обязательно, а то дальше только хуже будет.