педиатр

09:29 08-02-2001 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Моему сыну 1. 5 года, с рождения я замечала у него на теле волосики, сначала мне все говорили, что это такой пушок, который потом сам пройдет, но у него он сохранился до сих пор. Волосы на руках, ногах, на лобке, усики. Они, конечно же, не выделяются как у мужчины, их можно увидеть только если присмотреться, но они темного цвета (он брюнет)
Надо сказать, что я сама отличаюсь повышенным оволосением, так же, как и мой папа. Но может быть, стоит показать ребенка какому- нибудь врачу? Вообще- то такое может быть в норме?

Ответы

# 20:31 08-02-2001 Муравьева Е.М.,…, обратиться
Семейный тип оволосения встречается довольно часто, особенно, если есть проявления у мамы, так как причиной является повышенное содержание мужских половых гормонов. Специального лечения не требует.