педиатр

20:25 04-04-2004 / Марина (И.Б. 51…, обратиться

Наша дочка простудилась 16 дней назад. Началось все с кашля и насморка и небольшой (37, 3) температуры. Мы сразу пошли к доктору и он выписал (прошу прощения, но мы живем сейчас и работаем в Германии, поэтому я буду писать названия лекарств на немецком) сироп от кашля Prospan и капли от насморка Otriven. В течении дня температура поднялась до 39, 5. Для снятия ее мы использовали парацетомоловые свечи (примерно одну на четыре- пять часов). Температура держалась четыре дня. Следует отметить, что это стандартное протекание начала простуды у дочери. Она практически ничего не ела и кашель сопровождался сильной рвотой. Особенно сильно она кашляла по ночам и не могла спать. Мы на свой риск решили заняться самолечением и поставили ей свечи против кашля Sedotussin, которые остались у нас после прошлой болезни. К сожалению, это (а может и то, что мы для снижения температуры также делали уксусные протирания) вызвало сильную аллергическую реакцию. Через пару часов все тело покрылось большими красными пятнами, как ожогами. Мы срочно дали ей супрастин. Ей это помогло. Через три дня мы опять посетили доктора. Он послушал легкие и сказал, что все в норме. Предложил заменить сироп против кашля, на свечи против кашля Sedotussin. Мы ему сказали, что мы пробывали уже принимать и получили аллергическую реакцию. Он удивился и выписал сироп Silomat. Температура больше не поднималась, но насморк и кашель не исчезал. Еще через три дня мы опять посетили врача и он опять нас прослушал и сказал, что все в порядке. На этот раз он прописал нам сироп Fluimucil. К сожалению, положительного результата мы не добились. Доктор настаивает на дальнейшем принятии Fluimucil. Но дочка все также продолжает сильно кашлять, особенно во время сна. Что делать дальше наш доктор похоже не знает. У нас закралось подозрение, что насморк и кашель это аллергическая реакция. Пожалуйста, проконсультируйте нас.
С уважением,
Марина

Ответы

# 21:28 02-03-2012 lekarstva, обратиться
Отривен (Otriven) http://www.lekarstva-germany.ru Тел. +7-915-455-1781 Доставляем из Германии. Доставка лекарств в Москву курьером. Отправляем в другие города. Есть срочная доставка.