педиатр

13:32 12-04-2004 / Светлана…, обратиться

Моя дочь умерла через 4 дня после рождения. Анализы были у меня хорошие, и ребенок родился абсолютно здоровый. Но на третий день у нее вдруг обнаружили двустороннюю пневмонию. Скажите, пожалуйста, может ли ребенок так быстро простыть, хотя врачи утверждают, что это было внутриутробно?

Ответы

# 17:31 12-04-2004 Аноним, обратиться
http: // pulmonology. ru/ Tezis- 96/ part- 41. htm (пробелы убрать). Искренне соболезную.
# 18:15 12-04-2004 Юлия, обратиться
У меня дочка родилась со множеством осложнений весом 1, 85 кг. и тоже с двусторонней пневмонией. В больнице лежали 1 мес. Сейчас ей 2 года. Очень жаль, что у Вас такая трагедия!
# 23:42 12-04-2004 Lidia Krivskaya, обратиться
Это может быть внутриутробно, но может быть и приобретенно. Проблема в том, что у новорожденных бактериальная инфекция присоединяется очень быстро, развивается сепсис. Два- три дня может быть достаточно для развития молниеносного сепсиса. И не всегда вина врачей в том, что не успели спасти.