педиатр

10:00 18-06-2004 / София, обратиться

Добрый день. Дочери 3, 5 года. Вторую неделю сильный кашель, нет температуры, нет насморка и горло относительно спокойное. Ночью закашливается до рвоты. Сначала кашель сухой, а потом более менее девочка начинает "прокашлеваться". Педиатр так мне и не сказала, что с моей девочкой, назначила сироп от кашля Халиксол , таблетки Амбробене, а так же прогревания: горчичники, ингаляцию и т. п. Но за время лечения мало что изменилось. Посоветуйте, что я могу еще сделать? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:06 18-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Если кашель ночью и до рвоты, то это может быть и коклюш, который надо обязательно лечить а/ б. В этом случае кашель может сохраняться до 6 месяцев. Возможно, что Вы что- то не поняли, т. к. Халиксол и Амбробене одно и тоже лекарство. Кашель может иметь и аллергический характер в этом случае горчичниками Вы можете только навредить