педиатр

19:25 03-07-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 5 лет, сегодня начала жаловаться на боли в горле. К вечеру сильно припухла правая миндалина и появились высыния на языке и горле(белые, водянистые пузырьки). На щеках красные пятна. Температура в норме, кашля нет. Подскажите, что делать?

Ответы

# 17:06 04-07-2004 Борис, обратиться
Похоже на инфекцию, как бы ни грибковая (кандидозная)ангина, но точнее сказать может врач который осмотрит ребенка, а терапию по такому описанию расписать не возможно. вызовите врача, сегодня есть как дежурные, так платные
# 20:53 05-07-2004 Оля, обратиться
Большое спасибо! У нас действительно грибковая инфекция (кандидозный стоматит). Еще вопрос: у дочки постоянно идет кровь из носа. Иногда не можем остановить минут 20- 30. Лор делал прижигание, сдавали анализ крови на кол- во тромбоцитов(норма). Давление тоже в норме. Подскажите, что делать? Заранее благодарна.
# 10:36 18-02-2010 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку 4года. Врач ставит нам грибковую ангину-вопрос: диагноз ставится на основании простого осмотра, или нужны какие-то дополнительные исследования (анализы крови или мазок)? нам назначили только лечение нистатином и полоскание. Подскажите как нам быть и нужно ли сдавать какие-нибудь анализы для уточнения диагноза и назначения лечения?