педиатр

00:16 07-07-2004 / Oksana, обратиться

Здравствуйте! Положили нас в больницу с желтушкой, нам 2 мес. ко всем препаратам (галстена, эсенциале, актив. уголь) добавили люминал, подскажите как он действует на билирубин, насколько я знаю это успокоительное, стоит ли его применять у нас еще и ПЭП.

Ответы

# 07:01 07-07-2004 Борис, обратиться
Оксана! Люминал (Фенобарбитал) активно связывает билирубин и тем самым способствует победить затянувшуюся желтуху - это назначение - адекватно и патогенетически. Что говорит о том, что лечащий доктор грамотный и ему стоит доверять.
# 14:57 08-07-2004 Ольга, обратиться
У нас была схожая ситуация - желтушка, в больнице (были по стафилакоку из роддома) назначили люминал. Ребенок у меня был небольшой - 2, 25 кг родился (из двойни, второй 2, 75), поэтму слабенький. Из- за люминала почти не просыпался, стал плохо есть и перестал набирать вес (ему было 4 недели). Я довела эти сведения до врача и люминал отменили. Так что не всем он подходит.
С уважением