педиатр

15:26 08-07-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня есть дочь ей в сентябре будет 4 года. Были в апреле в санатории в г. Сочи и нам лечащий доктор предложил сделать сканирование крови. Вот эти результаты:
Интерпретация: эритроциты морфологически изменены, пойкилоцитоз, анизоцитоз, 50% клеток со сниженным содержанием гемоглобина, две трети эритроцитов находятся в форме агрегатов, до 10% эритроцитов гемолизированы; число лейкоцитов повышено, фагоцитоз протекает активно, имеет место завершенность фагоцитоза; число тромбоцитов снижено. Биохимические изменения протекают в виде повышенного содержания кристаллов мочевой кислоты , незначительное содержание кристаллов холестерина.
Обнаружена сапрофитная разновидная кокковая флора в большом количестве. Выявленные изменения говорят о наличии следующих состояний и заболеваний: анемия, нарушение пищеварения, несостоятельность ферментных систем организма, нарушение кишечного всасывания, нарушение выделительной функции почек, нарушение белкового и липидного обмена, иммуно - дефицитное состояние.

Не могли бы вы разъяснить, что можно, а что нельзя моему ребенку, на что нужно обратить внимание и что делать, может необходимо какое- то лечение.

С уважением,
Светлана.

Ответы

# 16:06 08-07-2004 Большакова М.А., обратиться
Сделайте традиционные анализы и при необходимости подкорректируйте анемию. Если бы у Вас в крови были "кокки", то у ребенка был бы сепсис, при нарушении выделительной функции почек либо проялвения почечкой недостаточности, либо отеки. Скорее всего Вас "раскрутили на деньги"