педиатр

00:03 15-07-2004 / Ира, обратиться

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, делают ли обязательно прививки от менингита маленьким деткам. Если да, то в каком возрасте, и как прививка (какими буковками и символами) она записывается в карточку ребенка. Дело в том, что несколько лет назад (дочке было 1 год) мы уехали в штаты. И местный врач не смог расшифровать все наши прививки: -) А теперь для садика нужна прививка от менингита.

Ответы

# 06:25 15-07-2004 Борис, обратиться
В России как и в СССР прививка от менингита не является обязательной, проводят ее по эпид. показаниям. Грудным детям можно и рекомендованно проводить вакцинацию вакциной АКТ- ХИБ, но это по желанию родителей и к тому же не вовсех м. ц. проводят, а уж о поликлиниках и речь не стоит.
# 06:38 15-07-2004 Альбертина…, обратиться
Ирина, слушайте только АВТОРИЗИРОВАННЫХ врачей. тут полно самозванцев, которым нечего делать. Например моему ребенку был полный запрет на прививки от менингита, ему уже 10 лет жив и здоров.
# 09:10 15-07-2004 Большакова М.А., обратиться
Если бы Вам делали прививку, то только по эпид показаниям (болел кто- нибудь рядом) и вы бы обязательно знали об этом