педиатр

23:10 15-07-2004 / Светлана(Мама П…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Ребенку 1 год, предстоит прививка против кори, краснухи, паротита. Посоветуйте, как к ней подготовиться, какие побочные эффекты у нее? И еще вопрос: можно ли годовалому ребенку делать прививку от гриппа, если да, то когда лучше ее сделать(летом или осенью)? Спасибо.

Ответы

# 06:23 16-07-2004 Борис, обратиться
Светлана! Прививка от кори переносится легко и я бы сказал что существует лиш 2 момента на которые стоит обратить внимание: 1. Ребенок не должен болеть в течении ближайшего месяца до вакцинации, 2. Подумайте о выборе вакцины, ведь как в этом возрасте проводят не только противокоревую вакцину, но и краснуху и паратит, не проще провести комбинированной вакциной Приорикс например или ММР2 и не под лопатку, а в ягодицу.
# 10:20 16-07-2004 Светлана(Мама П…, обратиться
Борис, считается ли заболеванием повышение t до 38. 5 в течение 3 дней(резались зубы , вызывали врача, он подтвердил)две недели назад? Естественно, я выберу Приорикс, т. к она дает намного меньше побочных эффектов. чем ММР2. А как насчет прививки от гриппа?
# 10:20 16-07-2004 Светлана(Мама П…, обратиться
Борис, считается ли заболеванием повышение t до 38. 5 в течение 3 дней(резались зубы , вызывали врача, он подтвердил)две недели назад? Естественно, я выберу Приорикс, т. к она дает намного меньше побочных эффектов. чем ММР2. А как насчет прививки от гриппа?