педиатр

11:23 29-07-2004 / Игорь, обратиться

Доброго дня!
Нашей девочке (4 мес. ) никак не покакать самой. Недели 2 уже. "Подсели" на газоотводную трубочку - с её помощью получается. Подскажите, пожалуйста - что делать? Или подождать пока само пройдёт? Девочка исключительно на грудном вскармливании.

Ответы

# 15:39 29-07-2004 Юля, обратиться
Пусть мама побольше кушает пищи, которая слабит. Сливы, например. Еще можно допаивать ребенка водой. Также есть достаточно безвредный препарат Дюфалак, это так называемый молочный сахар. Он помимо того что слабит, спасобствует росту в кишечнике благоприятной микрофлоры. Очень его советую, сама дочку им поила. А вообще стул наверняка нормализуется с введением прикормов. У нас эта пробдема прекратилась полностью с введением цветной капусты в 5 месяцев. Удачи