педиатр

22:42 29-09-2004 / Lilya, обратиться

ZDRASTVUITY DOCTOR. PODSKAZHITE POZHALUISTA CHTO DELAT ESLI U REBENKA 2GODA SEGONYA NACHALO BOLET UXO. SPASIBO.

Ответы

# 22:50 29-09-2004 Ирина, обратиться
Скорее всего у вашего ребенка начался отит. Я в таких случаях делаю вот что, на обычной сковородке грею соль, потом завязываю ее в обычный носовой платок, обварачиваю еще несколькими слоями ткани и накладываю ребенку на ушко, несколько раз в день сделаете, и на утро все пройдет. Еще можно закапать в теплом виде борный спирт.
# 09:17 30-09-2004 Creambird, обратиться
К лору обязательно. Сосудосуживающие капли в нос, Отипакс или отинум в уши, спиртовые компрессы на ухо на ночь. И лору даже если боль пройдет - не всегда при отите бывает резко выраженная боль, а пролечить необходимо полностью. Только лор сможет увидеть воспаление.