педиатр

17:07 21-10-2004 / Алла, обратиться

У моего ребенка (ему 6 лет) в среду 13, 10, 04 начался кашель не частый , но сильный с отходящей мокротой. В воскресенье 17, 10, 04 поднялась температура до 38. После вызова врача из районной поликлиники 19, 10, 04 поставлен диагноз « ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ» и назначено лечение Флемоксин солютаб 250мг 3 раза в день, Грудной сбор в течении дня, Гексорал аэрозоль 2 раза в день, Аскорил 3 раза в день, полоскание горла содой и фурацилином. На сегодняшний день принято 4 таблетки флемоксина, а температура скачет с36 до 38, 5 в течении дня и сбивается только анальгином или парацетамолом. Кашель сменился на сухой постоянный без мокроты (особенно когда спит). Какие анализы надо сдать для определения диагноза и какое лечение назначить

Ответы

# 22:35 21-10-2004 Аноним, обратиться
Сухой кашель плохо. Советовать заочно можно много.
Нужен осмотр врача. Попробуйте не из районной поликлиники. Сразу назначить солютаб. .. И дождитесь ответа Марии Алексеевны , а лучше задайте ей вопрос в конференции Аллерго- иммунолог.
# 10:42 22-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Вы задает вопрос в четверг, а а/ б были назначены в воскресенье (понедельник). Непонятно, как за это время вы смогли съесть лишь 4 таблетки. Надо проводить полный курс а/ б, соблюдая кратность и длительнность. Такими непонятными курсами Вы только навредили своему ребенку. Анальгин запрещен к использованию у детей во всем мирею Альтернативой его может быть Найз. Но температуру у детей сбивают с 38, 5. Значит, у Вас нет особой необходимости в жаропонижающих вредствам. Я бы ваш грудной сбор и аскорил (если нет обструкции) заменила бы на Амброксол. Не забывайте про обильное питье и ножные и ручные ванны и щелочные ингаляции когда нет температуры
# 13:48 22-10-2004 Алла, обратиться
Антибиотики мы стали принимать со вторника- вечер 1 таблетку, а в среду в соответствии с инструкцией приняли 3 таблетки за день. Я знаю что а/ б принимают 5- 7 дней, но мы их только начали применять. А температуру снижаем из- за сильных головных болей. На сегодняшний день температура так же скачет. Слышны хрипы с правой стороны. Ставят диагноз "ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ" с бронхитом. Подскажите пожалуйста какой а/ б лучше применять при бронхите.
# 14:01 22-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Бронхит не может быть правосторонним. Если есть разница между правой и левой стороной, то это называется подозрением на пневмонию и требует рентгена. От головных болей можно использовать найх, нурофен, но не анальгин
# 14:45 22-10-2004 Аноним, обратиться
Алла Обязательно клинический анализ крови плюс толстая капля, рентген. Для снижения температуры найз- есть сироп и таблетки или ибупрофен. Больше питья с малиной, лимоном. При холодных ногах руках
перед принятием жаропонижающих за 30 мин. таблетку папаверина. Антибиотик если начали, то продолжайте. Можно делать на грудь и спину творожные или кортофельные примочки. Сырой кортофель на тёрке в марлю и к спине на час. От кашля амброксол. Про анальгин забудьте. И если получается температуру сбивать только с 38, 5. Стараться больше пить, менять холодный компресс на лоб каждые 2 минуты и обтирание водочные.
# 14:48 22-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Предже всего сделать рентген для исключения пневмонии.
А зачем толстая капля?