педиатр

10:04 07-11-2004 / Girlie, обратиться

здравствуйте, уважаемые. ..
пожалуйста, ответьте на след. вопрос. моей дочери 3 года 4 месяца. она только что пошла в садик и часто болеет. .. насморк, кашель и, что примечательно, отсутствие температуры. .. то есть, как я понимаю, дело в простуде, а не вирусном характере заболевания. .. (извините, если неправильно выражаюсь, я не специалист, но общая мысль, надеюсь, ясна). .. в последний раз врач назначала нам от кашля амброгексал. .. в начале этой недели дочь снова начала подкашливать, и в пятницу я оставила ее дома и начала давать амброгексал (ко врачу не обращалась, так как симптомы те же самые). .. то есть давала амброгексал 2 дня (сегодня третий). .. вчера кашель усилися, сегодня еще сильней. .. нормально ли это? ко врачу сможем пойти только во вторник. .. скорую вызвать не получится - нет температуры. .. поэтому вопрос: стоит ли давать амброгексал? продолжать ли его применение? заранее огромное спасибо. ..

Ответы

# 22:33 07-11-2004 Creambird, обратиться
Стоит - Этот препарат предназначен для облегчения выведения мокроты из бронхов, трахеи. .. , отхаркивания, т. е. в общем то усиление кашля при его приеме - логичный результат. Но речь идет конечно о влажном кашле.
# 23:06 07-11-2004 Girlie, обратиться
огромное спасибо : -) значит, хорошо, что я доверилась интуиции и продолжила его давать. .. да, влажный кашель, вы абсолютно правы. .. спасибо еще раз, что успокоили меня
# 23:06 07-11-2004 Girlie (И.Б. 58…, обратиться
огромное спасибо : -) значит, хорошо, что я доверилась интуиции и продолжила его давать. .. да, влажный кашель, вы абсолютно правы. .. спасибо еще раз, что успокоили меня