педиатр

13:34 12-11-2004 / Alice, обратиться

Скажите пожалуйста, что такое пилороспазм и пилоростеноз, и каким образом эти отклонения диагносцирются у грудных детей.

Ответы

# 14:20 12-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Пилоростеноз врожденный дефект мышцы между желудком и 12- перстной кишой. Пилороспазм - повышенный тонус этой мышцы. Диангоз ставится в зависимости от полоа ребенка, его возраста и самое главное, клинических проявлений (постоянные срыгивания, гипотрофия). Диагноз верифицируется проведением ФГДС.
# 23:31 12-11-2004 Alice, обратиться
Не совсем поняла. Что такое ФГДС? Моей дочке 4 месяца, срыгивает постоянно, когда не спит. Последняя прибавка веса за месяц составила 400г, до этого прибавляла больше. Сейчас при росте 60 см весит 6585г. Не похоже, чтоб была гипотрофия. Но срыгивания замучили уже. У невропатолога наблюдаемся, но никаких тревожных диагнозов нам не ставили по этой части. Возможен ли пилороспазм и куда обратиться, если в поликлинике нет гастроэнтеролога?
# 15:33 13-11-2004 Аноним, обратиться
ФиброГастроДуоденоСкопия.