педиатр

01:59 18-11-2004 / Галя, обратиться

Здравствуйте! Нужен совет.
Моей дочке 3, 5 мес. У нее в кале нашли стафилококк - 10(3). Мучает поносик со слизью и несварением. Сдала анализ молока. Результат - в одной груди стаф. 10(2). Врач рекомендует этой грудью не кормить и ипользовать прикорм. Очень хотелось бы кормить грудью подольше. Что делать?

Ответы

# 10:17 18-11-2004 Радионова Л.М., обратиться
Здравствуйте. Очень часто, при обнаружении этих организмов, маме прописывается курс лечения антибиотиками, в это время ребенка неделю кормят смесью, после чего он обычно отказывается от груди. Это худший вариант, но часто встречающийся. Или маму и ребенка начинают лечить, используя биопрепараты, или мама и ребенок пьют хлорофиллипт.
# 10:58 18-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Галя, не всегда кормление нужно прекращать. Есть препараты, совместимы с грудным вскармливанием. И очень важно снать, какой именно стафилококкк обнаружен. Судя по Вашему письму концентрация его очень мала. И к тому же, в молоке всегда что- то находят. Поверьте, это то, с чем Вы живете и не всегда микроорганизмынужно убивать. Напишите мне на lea2003@list. ru, я попробую Ва помочь. очень не хочется, чтобы Вы прекратили кормление.
# 23:35 18-11-2004 Галя, обратиться
Спасибо большое, Екатерина! Вы вселили в меня надежду и я воспряла духом. Получив Ваше письмо у меня возник вопрос: копрограмма - это анализ, который сдают в баклабораторию или в обычную лабораторию?