педиатр

19:35 18-11-2004 / Горбик Л. Р.…, обратиться

Здравствуйте ! Меня зовут Люция у нашего ребёнка возраст два месяца дисбактириос второй степени . Страдает запорами по четыри дня не может сходить в туалет по большому , пробовали давать соки , лекарства , лактобактерин , бефидобактерин , мезимфорте , линекс , глюкозу не чего не помагает ребёнок сам не может сходить в туалет. Сейчас даём бифиформ , эспумизан пользуемся мылком делаем свечки и ставим , даём немножко масло оливковое , делаем клизмы . Что вы как доктор можете посоветовать , ребёнку два месяца мальчик сами мы живём в ЯНАО г. Надым .

Ответы

# 20:05 18-11-2004 Радионова Л.М., обратиться
Здравствуйте. Нужно поменять лечение со своим врачом, если это не помогает. Вот почитайте http: // ortho. ru/ 6_Paper/ 2_5_GKT/ VL_disbakterioz1. htm
# 23:22 18-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Причиной запоров чаще всего является дисбактериоз, но и может быть причиной гипотония кишечника, что свойственно маленьким детям. К сожалению, Вы не написали результаты сдачи кала на дисбактериоз, что именно у Вас не в порядке, очень трудно ч- л предположить. Если причина в стафилококке - нужно бороться с ним и то - смотря какой стафилококк и в каком кол- ве. В 2 месяца соки давать нельзя, это мощный раздражитель еще не сформировавшегося кишечника, Вы его травмируете. Помогайте малышу глицериновыми свечками. Очень важно кормить грудью. Можно рассмотреть в ближайшее время лечение Дуфалаком. На личном опыте скажу - мой сын 1, 5 месяца сам не какал. А потом резко это все прекратилось. Лечили дисбактериоз. И очень помог именно Симбитер. Я бы Вам порекомендовала сделать копрограмму и посетить невропатолога, т. к. причины подобных нарушений м. б. и неврлогические. Удачи!