педиатр

15:15 19-11-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемые доктора! Ребенку 4. 3.
Выскажите свое мнение по поводу прививок от гриппа какие лучше Ваксигрипп или Инфлювак. Наш педиатр также посоветовал сделать Акт Хиб. Надо ли при этом начинать пить Рибомунил . Не вредно ли это. Моя субъективная точеа зрения - не посаживаем ли мы организм на искусственный подкормку или допинг ? Ведь мы же с Вами не пили этого всего и были более здоровы, чем все дети вокруг в настоящее время.

С уважением Света

Ответы

# 15:24 19-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Указанные вами вакцины примерно одинаковые (против гриппа А и В). Эффективность их такая же как и от отчесественного Гриппола. Теоретически, если у вас ребенок часто болеет и ходит в сад, то можно привиться и от гемофильной палочки. Насколько это необходимо, я не знаю, т. к. инфекционных агентов сотни. .. Рибомунил эффективный препарат, без значимых побочных эффектов. "Подсесть" на него нельзя