педиатр

22:28 03-12-2004 / Арина, обратиться

Ув. доктов, моему сыну 2, 4 месяца у него был вязкий кашель и врач назначила ему"Амоксиклав" по прошествии 3 денй все прошлои я прекратила давать лекарство, на следующий день ребенок стал очень сильно вырывать, 3- 4 раза, с обилием слизи и молока, а так йе поносить, на вид и запах как тухлые яйца, Приехавший врач сказал что это или последствия приемов антибиотика или йе кишечный грипп, посоветовала опаивать чаем и делать компрессы, но ребенку это не помогло, я посоветовалась с другим врачем, та назначила бактрим, теперь я не заню что делать! !! Помогите пожалуста, какой же всетаки у моего ребенка диагноз и как его лечить.
Пока я даю ему только хлеб , макароны и еще он пьет ХИПП3, сейчас я временно заменила его чаем, но ребенок всеравно сегодня вырвал хоть и один раз, а стул был 2 раза уже потемнее и скорее зеленоватого цвета, помогите пожалуста!

Ответы

# 22:58 03-12-2004 Игорь Александрович, обратиться
курс лечения антибиотиками (Амоксиклав) минимум 5 дней. После этого курса необходимо восстановить микрофлофлору кишечника Линексом, Бактисубтилом. Для разжижения мокроты Амброгексал(Амброксол, Халиксол). Ингаляции. А диагнозы по интернету не ставятся.
# 10:52 03-02-2013 Ольга, обратиться
да какой там курс антибиотиков! Надо было слушать живот, если там активное газообразование, значит ротавирус. Обильное питье, лимонный сок, настой корня кровохлебки по чайной ложке 5 раз в день. И молочных продуктов не давать. А у нас еще рекомендуют пить кока-колу в стеклянной таре, такую дрянь ни один ротавирус не выдерживает.